O Governo

Membros do Governo Provincial

RELAÇÃO NOMINAL DOS MEMBROS DO GOVERNO PROVINCIAL 
E CONVIDADOS PERMANENTES POR ORDEM DE PRECEDÊNCIA 

 

MEMBROS DO GOVERNO PROVINCIAL

N/O Nome Função Contacto E-mail
1 Victor Manuel Borges Governad. da Provincia 823249840 victor.borges@gov.mz
2 Eduardo A. F. Macario Secretário Permanente   eduardo. macario@gov.mz
3 Omar Aquiamungo DPC e Turismo 844211334 omar.aquiamungo@gov.mz
4 Tome Nhamadinha Capece Director PMAI e Pescas 825096340 / 843701227 tome.capece@gov.mz
5 Jaime Roberto Chissico DPA e Seg. Alimentar 828178760/ 846278724 jaime.chissico@gov.mz
6 Pedrito Rocha DPOPH e RH 823894100/ 843994100 pedrito.rocha@gov.mz
7 Norberto Narciso Joao DPI Comércio 826939390/ 846391888 norberto.joao@gov.mz
8 Munira Abdala Bin Abudou DPS 824525340/842399000 munira.abudou@gov.mz
9 Francisco Paiva Bonzo DPT Comunicações 823035223/866470337 francisco.bonzo@gov.mz
10 Olavo Alberto Deniasse DPRM Energia 825646360/849291258/876710482 olavo.deniasse@gov.mz
11 Sergio Fabiao Bulaunde DPAA Combatentes 827002500/876426340 sergio.bulaunde@gov.mz
12 Bernardo Alide DPJAC e Religiosos 826835220/840578220 bernardo.alide@gov.mz
13 Maria da Gloria B. Siaca DPGCA Social 824109090 maria.siaca@gov.mz
14 Domingos Alberto Sambo DP Trab Emp Seg. Social 826112977/840308014 domingo.sambo@gov.mz
15 Leo Jamal DPCTES e Tec.Prof 829429036/ 848851373 leo.jamal@gov.mz
16 Cachimo Raul DPJD 842059970 cachimo.raul@gov.mz
17 Francisco Sambo DPTAD Rural 845440045/823898410 francisco.sambo@gov.mz
18 Judite E. Mussacula Faria DPEDH 846196148/826196148 judite. faria@gov.mz
19 Maria de Lurdes J. Fonseca DPEF 825729300/845723333 maria.fonseca@gov.mz
Nampula, Julho de 2017

CONVIDADOS PERMANENTES

Nº  Nome Instituição E-mail
1 Joaquim Sive Comandante Provincial da PRM sive.2006@gmail.com
2 Teresa Pinto Texeira Delegada do INE alberto.namahala@gov.mz
3 Domingos Nacohi Chefe do Gabinete do Governador domingos.nacohi@gov.mz
4 Bento Namuno Assessor Pra Area Social bento.namuno@gov.mz
5 Clemente Isidoro Loforte Assessor Juridico regina.quinhentos@gov.mz
6 Eugenia L. A. Sunate Director Prov. Adjunto da Educação e Des. Humano eugenia.sunate@gov.mz
7 Vicente Paulo Assessor Economico vicente.paulo@gov.mz
8 Arnaldo Jacinto Director Provincial Adj. de Economia e Financas arnaldo.jacinto@gov.mz
9 Ramos Monteiro Bonifacio  Director Prov. SISE Ramos.monteirobo59@gmail.com