O Governo

Membros do Governo Provincial

RELAÇÃO NOMINAL DOS MEMBROS DO GOVERNO PROVINCIAL 
E CONVIDADOS PERMANENTES POR ORDEM DE PRECEDÊNCIA 

 

MEMBROS DO GOVERNO PROVINCIAL

N/O Nome Função Contacto E-mail
1 Victor Manuel Borges Governad. da Provincia 823249840 victor.borges@gov.mz
2 Veronica Ernesto Langa Secretária Permanente 824222530/846410554 veronica.langa@gov.mz
3 Agostinho Zacarias DPC e Turismo 827528380/ 845730941 agostinho.zacarias@gov.mz
4 Tome Nhamadinha Capece Director PMAI e Pescas 825096340 / 843701227 tome.capece@gov.mz
5 Pedro Dzucule DPAgric e Seg. Alimentar 827071440/ 848931302 pedro.dzucula@gov.mz
6 Pedrito Rocha DPOPH e RH 823894100/ 843994100 pedrito.rocha@gov.mz
7 Norberto Narciso Joao DPI Comércio 826939390/ 846391888 norberto.joao@gov.mz
8 Munira Abdala Bin Abudou DPS 824525340/842399000 munira.abudou@gov.mz
9 Francisco Paiva Bonzo DPT Comunicações 823035223/866470337 francisco.bonzo@gov.mz
10 Olavo Alberto Deniasse DPRM Energia 825646360/849291258/876710482 olavo.deniasse@gov.mz
11 Sergio Fabiao Bulaunde DPAA Combatentes 827002500/876426340 sergio.bulaunde@gov.mz
12 Bernardo Alide DPJAC e Religiosos 826835220/840578220 bernardo.alide@gov.mz
13 Maria da Gloria Bernardo Siaca DPGCA Social 824109090 maria.siaca@gov.mz
14 Domingos Alberto Sambo DP Trab Emp Seg. Social 826112977/840308014 domingo.sambo@gov.mz
15 Leo Jamal DPCTES e Tec.Prof 829429036/ 848851373 leo.jamal@gov.mz
16 Cachimo Raul DPJD 842059970 cachimo.raul@gov.mz
17 Policarpo Maria do Rosario Napica DPTAD Rural 824394840 policarpo.napica@gov.mz
18 Julio Ambal Mendes DPEDH 825383545 julio.mendes@gov.mz
19 Maria de Lurdes J. Fonseca DPEF 825729300/845723333 maria.fonseca@gov.mz
Nampula, Julho de 2017

CONVIDADOS PERMANENTES

Nº  Nome Instituição E-mail
1 Manuel Filimao Zandamela Comandante Provincial da PRM manuel.zandamela@gov.mz
2 Alberto Namahala Delegado do INE alberto.namahala@gov.mz
3 Omar Aquiamungo Director Prov. Adjunto da D.P.C.Turismo omar.quiamungo@gov.mz
4 Domingos Nacohi Chefe do Gabinete do Governador domingos.nacohi@gov.mz
5 Bento Namuno Assessor Pra Area Social bento.namuno@gov.mz
6 Regina Quinhentos Assessora Juridica regina.quinhentos@gov.mz
7 Eugenia Luis Aristides Sunate Director Prov. Adjunto da Educação e Desenvolvimento Humano eugenia.sunate@gov.mz
8 Vicente Paulo Assessor Economico vicente.paulo@gov.mz
9 Arnaldo Jacinto Director Provincial Adj. de Economia e Financas arnaldo.jacinto@gov.mz